ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE. - Lot 190

Lot 190
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 386EUR
ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE. Portrait de Louis-Philippe Ier, roi des Français (1773-1824). Lithographie réalisée chez Cereghetti à Paris, conservée dans un encadrement en bois doré, surmonté d'une frise en bronze doré. Traces d'humidité. À vue : H. : 16,5 cm - L. :12,5 cm. Cadre : H. : 30 cm - L. : 22 cm. Référence : un modèle similaire à notre exemplaire est conservé au château de Compiègne (C3530).
Mes ordres d'achat