ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE. - Lot 188

Lot 188
Estimation :
1200 - 1500 EUR
ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE. Le roi Louis-Philippe posant debout près d'une colonne et tenant dans une main la charte de 1830. Bronze doré finement ciselé reposant sur un socle rectangulaire orné de guirlandes de fleurs et de fruits, d'un blason portant le monogramme du roi et d'un blason aux armes de la maison d'Orléans. Usures du temps, mais bon état général. H.: 38,5 cm - L.: 26 cm.
Mes ordres d'achat