ARMOIRIES DE LA MONARCHIE DE JUILLET 1830. - Lot 187

Lot 187
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 773EUR
ARMOIRIES DE LA MONARCHIE DE JUILLET 1830. Grand blason en bronze doré, constitué de la Charte constitutionnelle établie le 14 août 1830 posé le sceptre royal et la main de justice entrecroisé sur fond de drapeaux français et coiffé d'une couronne royale. Couronne rapportée, restauration, certains des éléments sont en carton. Travail français, vers 1830-1848. H. : 65 cm - L. : 60 cm
Mes ordres d'achat