MAISON DE FRANCE. - Lot 177

Lot 177
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 232EUR
MAISON DE FRANCE. - Lot 177
MAISON DE FRANCE. Ensemble de trois éléments décoratifs pour dossier de chaises en bois d'acajou sculpté de forme hexagonale, à décor central d'un blason aux armes de France sous couronne royale entouré de deux branches de chêne et coiffé d'un drapé. On y joint un quatrième élément de forme différente, mais également décoré aux armes de France. Travail français, XIXe siècle d'époque Restauration. Petits accidents, mais bon état général. H. : 24 cm - L. : 16 cm et 16,5 cm
Mes ordres d'achat