FAMILLE ROYALE DE FRANCE. - Lot 176

Lot 176
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 155EUR
FAMILLE ROYALE DE FRANCE. Ensemble de 5 grandes gravures anciennes par Adolphe Pierre Riffaut (1821-1859), imprimées par N. Rémond à Paris, représentant des portraits du prince Charles-Ferdinand d'Artois duc de Berry (1778-1820), de la princesse Marie- Caroline de Bourbon-Siciles duchesse de Berry (1798-1870), du prince Henri, comte de Chambord (1820-1883), de la princesse Marie-Thérèse de Modène (1817-1886) et de la princesse Louise de Bourbon comtesse de Vierzon (1809- 1891), avec blason et fac-similé de signatures autographes. Rousseurs, déchirures, usures du temps, en l'état. H. : 71 cm - L. : 55 cm.
Mes ordres d'achat