HENRI V, Comte de Chambord (1820-1883). - Lot 174

Lot 174
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 386EUR
HENRI V, Comte de Chambord (1820-1883). Portrait photographique ancien monté sur carton représentant l'héritier des rois de France posant avec son épouse dans un encadrement en bronze doré. On y joint une petite carte gaufrée au profil du prince, un cadre contenant un portrait du comte et de la comtesse de Chambord, une médaille en argent commémorant sa naissance, une médaille en argent datée 2 août 1830 ornée d'un profil du prince enfant et une grande gravure intitulée «La France des Bourbons», conservée dans un encadrement en bois doré. En l'état. Formats divers.
Mes ordres d'achat