RICARD LOUIS-AUGUSTE (1823-1873), attribué à. - Lot 170

Lot 170
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 224EUR
RICARD LOUIS-AUGUSTE (1823-1873), attribué à. Nature morte au buste du duc de Bordeaux. Huile sur toile signée en bas à gauche d'un monogramme G. R., non identifié, conservée dans son encadrement d'origine en bois sculpté et doré à décor d'une frise de palmettes. Petites restaurations, mais bon état général. À vue : H.: 54 cm - L.: 44 cm. Cadre : H.: 58 cm - L.: 68 cm.
Mes ordres d'achat