ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE. - Lot 157

Lot 157
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 155EUR
ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE. La Famille royale. Scène peu commune représentant Monsieur le Comte d'Artois, Louis XVIII, le Duc et la Duchesse de Berry, le Duc et la Duchesse d'Angoulême, gravure imprimée chez Gautier Quai des Augustins n°37, rehaussée à l'aquarelle, conservée sous verre, dans un encadrement en bois doré. On y joint 3 gravures, dont deux portraits de Louis XVIII et Charles X et une scène titrée «Sacre de sa majesté Charles dix». Légères rousseurs, pliures, en l'état. Formats divers
Mes ordres d'achat