FAMILLE ROYALE DE FRANCE. Tabatière de forme ronde, en bois - Lot 156

Lot 156
Estimation :
250 - 350 EUR
FAMILLE ROYALE DE FRANCE. Tabatière de forme ronde, en bois durci à décor sur le couvercle des profils du roi Louis XVIII, du duc et de la duchesse d'Angoulême, le duc et la duchesse de Berry, le duc d'Artois (futur roi Charles X). Travail français du XIXe siècle, d'époque Restauration. Petits accidents, mais bon état général. H.: 2 cm - Diam.: 8,5 cm.
Mes ordres d'achat