ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE. SUIVEUR DE FRANCOIS GÉRARD ( - Lot 148

Lot 148
Estimation :
1000 - 1500 EUR
ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE. SUIVEUR DE FRANCOIS GÉRARD (1770-1837). Portrait de Louis XVIII, roi de France (1755-1825), portant le grand cordon et la plaque de l'Ordre du Saint-Esprit, Huile sur toile, conservée dans un bel encadrement sculpté et doré à décor d'une frise de palmettes. Légères usures du temps, petits accidents au cadre. À vue : H. : 65,5 cm - L. : 51 cm. Cadre : H. : 84,5 cm - L. : 71 cm.
Mes ordres d'achat