APPLIQUE MURALE AUX DAUPHINS. - Lot 125

Lot 125
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 451EUR
APPLIQUE MURALE AUX DAUPHINS. En bronze ciselé et doré, à décor central d'un miroir biseauté encadré d'une frise de dauphins couronnés ornée à chaque angle d'une fleur de lys et coiffé de deux dauphins encadrant une fleur de lys plus importante, avec sur la partie basse deux bougeoirs. Usures du temps, mais bon état général. Travail français, XIXe siècle, style Louis XVI. H. : 33 cm - L. : 17 cm - P. : 10 cm
Mes ordres d'achat