BLASON DU PRINCE DE CONDÉ. En bois sculpté et doré aux armes - Lot 117

Lot 117
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 3 993EUR
BLASON DU PRINCE DE CONDÉ. En bois sculpté et doré aux armes des Bourbon-Condé (d'azur à trois fleurs de lys d'or et bâton péri en bande de gueules), entourées des colliers des ordres de Saint-André, de Saint- Michel et du Saint-Esprit, sur fond de drapeaux et surmontées de la couronne des princes de sang de la Maison de France. Travail français du XIXe siècle d'époque Restauration. Petits accidents et manques, en l'état. H. : 50 cm - L. : 38 cm.
Mes ordres d'achat