ÉCOLE FRANÇAISE DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE. D'APRÈS JEAN-MARC - Lot 112

Lot 112
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 122EUR
ÉCOLE FRANÇAISE DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE. D'APRÈS JEAN-MARC NATTIER (1685-1766). Portrait de la princesse Victoire de France, Madame Victoire (1733-1799), fille du roi Louis XV. Huile sur toile, conservée dans son encadrement d'origine en bois sculpté et doré. En l'état, accidents au cadre. À vue : H. : 79 cm - L. : 63 cm. Cadre : H. : 102,5 cm - L. : 86 cm.
Mes ordres d'achat