ÉCOLE FRANÇAISE DU MILIEU DU XIXe SIÈCLE. - Lot 104

Lot 104
Estimation :
120 - 150 EUR
ÉCOLE FRANÇAISE DU MILIEU DU XIXe SIÈCLE. Le roi Henri IV et ses enfants. Grande lithographie signée Théodore Richomme (1785- 1849) d'après une oeuvre de Jean-Auguste Dominique Ingres (1780-1867), publiée chez l'Auteur, Paris, 1835, conservée sous verre dans un cadre en bois doré. Rousseurs, trace d'humidité, en l'état. À vue : H. : 52,5 cm - L. : 60,5 cm. Cadre : H. : 58 cm - L. : 66 cm.
Mes ordres d'achat