MELLET Alain - Lot 47

Lot 47
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 155EUR
MELLET Alain - Lot 47
MELLET Alain Mariage de Son Altesse Royale le prince Henri de France Comte de Paris avec Son Altesse Impériale la Princesse Isabelle d'Orléans-Bragance, publié par la Librairie de France, Paris, 1931, 58 pp., in-quarto, tirage sur vélin d'arches, exemplaire n°195. Reliure de l'époque en cuir brun, dos orné à nerfs, titre en lettres d'or. Nombreuses illustrations de l'évènement. Légères rousseurs, usures du temps, en l'état.
Mes ordres d'achat