Paire de fauteuils en acajou et placage d'acajou mouluré, le - Lot 421

Lot 421
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 650EUR
Paire de fauteuils en acajou et placage d'acajou mouluré, le dossier ajouré à bandeau, les montants d'accotoir en cols de cygnes stylisés, les pieds sabres. Fin XIXe, dans le goût de Jacob. Garniture de soie jaune. Haut. : 90 cm - Larg. : 54 cm - Prof. : 51 cm (usures)
Mes ordres d'achat