Coffret à couvercle bombé en placage de palissandre et décor - Lot 420

Lot 420
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 040EUR
Coffret à couvercle bombé en placage de palissandre et décor géométrique de filets d'os, il repose sur quatre pieds boule à serres d'aigle en bronze, entrée de serrure en bronze et poignées latérales. Couvercle bombé à casiers secrets. Flandres XVIIe siècle. Haut. : L'intérieur garnis de damas rouge, dans son vieil état.
Mes ordres d'achat