Bureau de pente à caisson, toute face, en acajou et placage - Lot 415

Lot 415
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Bureau de pente à caisson, toute face, en acajou et placage d'acajou, il repose sur quatre pieds gaine à sabot de bronze, il ouvre à un abattant, trois tirois en façade et deux tiroirs simulés, et deux tiroirs latéraux. Dessus de granit gris. Fin du XVIIIe siècle. Haut. : 96 cm -L arg. : 114,5 cm - Prof. : 45 cm Petits manques de placage et un tiroir dans l'abattant)
Mes ordres d'achat