Paire de plateaux en demi-lune en marbre blanc à incrustatio - Lot 411

Lot 411
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
Paire de plateaux en demi-lune en marbre blanc à incrustation de pierres dures et de nacre, à décor de rinceaux fleuris et feuillagés et d'une frise de fleurs. Travail indien dans le goût des productions Moghole du XVIIe siècle. Haut. : 41,5 cm - Larg. : 53 cm (petits accidents) Le décor reprend le répertoire décoratif du Fort Rouge d'Agra en Inde.
Mes ordres d'achat