Grande paire de consoles d'appliques en bois sculpté et doré - Lot 408

Lot 408
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 250EUR
Grande paire de consoles d'appliques en bois sculpté et doré en forme de cornes d'abondance feuillagées supportant un plateau circulaire bordé d'une frise de canaux. La platine arrière retenue par une tige torsadée en métal vernis. Italie, XVIIIème siècle Haut. : 65 cm - Diam. : 30 cm (accidents et manques, reprise à la dorure)
Mes ordres d'achat