NAWAB DE JUNAGARH. - Lot 397

Lot 397
Estimation :
100 - 200 EUR
NAWAB DE JUNAGARH. - Lot 397
NAWAB DE JUNAGARH. Portrait photographique représentant Nawab Muhammad Bahadur Khan III (1856-1892), posant avec ses fils. Tirage sur papier salé, conservé dans un encadrement ancien en bois noirci. Usures du temps, accident, en l'état. A vue : H. : 24 cm - L. : 19 cm. Cadre : H. : 31 cm - L. : 26,5 cm
Mes ordres d'achat