Écran à mains. - Lot 395

Lot 395
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 260EUR
Écran à mains. - Lot 395
Écran à mains. Travail indien, fin du XIXe siècle. Manche sculpté en ébène, orné à chaque extrémité d'un élément en ivoire tourné, retenant sur la partie haute une feuille de palmier dans un entourage d'osier. Accidents, en l'état. H. : 66,5 cm - L. : 37,5 cm
Mes ordres d'achat