Paire de candélabres en bronze ciselé et doré, composé d'un - Lot 392

Lot 392
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 1 560EUR
Paire de candélabres en bronze ciselé et doré, composé d'un vase en cristal bleu contenant trois branches de lys au naturel formant bras de lumière, et reposant sur un socle de marbre blanc. H. : 61 cm Fin du XVIIIe - Debut du XIXe siècle (un petit accident à la base d'un vase et bras percés pour l'élécticitée. 1200/1 400 Vittorio Zecchin (1878-1947), attribué à Grand plat dit à la Cardinale en verre bleu. Diam. : 48 cm.
Mes ordres d'achat