Meuble d'entre-deux en placage de marqueterie de filets et q - Lot 386

Lot 386
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 340EUR
Meuble d'entre-deux en placage de marqueterie de filets et quartefeuilles de bois de rose et de violette, la façade légèrement galbée ouvre par deux vantaux en façade et repose sur une plinthe évidée. L'intérieur des vantaux en placage de marqueterie. Entrées de serrure en bronze doré. Dessus de marbre mouluré brèche d'Alep. Époque Louis XV, estampille de Migeon, Pierre MIGEON (1733-1775) reçu Maitre ébéniste le 18 juin 176. Haut. : 96,5 cm - Larg. : 67 cm - Prof. : 36,5 cm (manques)
Mes ordres d'achat