Paravent à quatre feuilles en tôle, papier maché et bronze d - Lot 382

Lot 382
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Paravent à quatre feuilles en tôle, papier maché et bronze doré, large décor de cartouche fleuri et feuillagé à masque de lion grimaçant et guirlandes de fleurs en laque polychrome et burgeautée sur fond noir, la partie basse à décor d'une large rosace, chaque panneau surmonté d'un chapiteau à palmette. Epoque Napoléon III. Dand le goût de Madeleine Castaing. Haut. : 153 cm - Larg. : 54,2 cm (la feuille) (Petits accidents et manques sans gravité)
Mes ordres d'achat