Pendule à la Reine sauvage, bronze ciselé et patiné noir, el - Lot 371

Lot 371
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 7 800EUR
Pendule à la Reine sauvage, bronze ciselé et patiné noir, elle est représentée allongé sur une peau de lion, tenant un arc à la main, la base à decor feuillagé est ornée d'une scène de bataille. Vers 1830 Haut. : 49 cm - Larg. : 42 cm - Prof. : 14,5 cm Manque les aiguilles, mouvement en l'état.
Mes ordres d'achat