Commode galbée en vernis européen à l'imitation de la Chine - Lot 369

Lot 369
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 780EUR
Commode galbée en vernis européen à l'imitation de la Chine ouvrant à deux tiroirs sans traverse, à décor de paysages chinoisant animés. Le dessus en bois laqué au même décor. Travail du XIXe siècle dans le goût des productions napolitaine du XVIIIe siècle. Haut. : 84 cm - Larg. : 125 cm - Prof.: 48,5 cm (Accidents)
Mes ordres d'achat