Console desserte en acajou et placage d'acajou, dessus de ma - Lot 363

Lot 363
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 860EUR
Console desserte en acajou et placage d'acajou, dessus de marbre blanc veiné, la ceinture ouvrant par trois tiroirs dont les deux latéraux au moyen d'un bouton poussoir, les montants fuselés réunis par une tablette d'entrejambe en marbre blanc veiné. Ornementation de laiton doré tels que palmettes, filets et entrée de serrure. Époque Louis XVI, estampillée G.DESTER et poinçon de jurande JME sur le montant arrière gauche. Godefroy Dester, reçu Maître en 1774 Haut. : 95,5 cm - Larg. : 114 cm - Prof.: 48 cm
Mes ordres d'achat