Pendule en bronze doré à riche décor rocaille de volutes, de - Lot 350

Lot 350
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Pendule en bronze doré à riche décor rocaille de volutes, de feuillages, agrafes et feuilles d'acanthe sommée d'un pot à feu. Le cadran à chiffres romains émaillés noir sur blanc et chiffres arabes pour les minute. Repose sur une base ajourée d'enroulements. Epoque Louis XV. (accidents au cadran)
Mes ordres d'achat