Boite de forme ovale en lapis lazuli. Le couvercle en bronze - Lot 348

Lot 348
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 715EUR
Boite de forme ovale en lapis lazuli. Le couvercle en bronze et laiton doré à décor d'un treillage de fleurs en émail polychrome et orné de quatre miniatures émaillées présentant des scènes animées avec des vues de châteaux et de ports au XVIIIe siècle. Début du XIXe siècle. Haut. 5,5 cm - Larg. 9.3 cm (restauration)
Mes ordres d'achat