Console Queen Anne en bois sculpté et redoré, la ceinture mo - Lot 336

Lot 336
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 900EUR
Console Queen Anne en bois sculpté et redoré, la ceinture mouvementée avec mascaron féminin central et à riche décor d'arabesques, de lambrequins, de feuillages et de coquilles stylisées . Elle repose sur quatre pieds cambrés terminés en coussinets plats. Dessus de marbre blanc rapporté. Travail anglais du XVIIIème siècle dans le goût des réalisations de James Moore. Haut. : 83 cm - Larg. : 73,5 cm - Prof. : 52,5 cm
Mes ordres d'achat