Fontaine en bois peint façon faux marbre avec le pourtour do - Lot 334

Lot 334
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 560EUR
Fontaine en bois peint façon faux marbre avec le pourtour doré, de forme mouvementée à décor de volutes, feuillages et d'un putto. Éléments en étain du XVIIIe tels que le bassin en forme coquille et le robinet s'échappant de la bouche d'un dauphine. En partie du XVIIIème siècle. Haut. : 136 cm - Larg. : 54 cm (restaurations)
Mes ordres d'achat