Table de milieu ovale en bois et porcelaine émaillées façon - Lot 333

Lot 333
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 160EUR
Table de milieu ovale en bois et porcelaine émaillées façon faux marbre, le plateau présentant un large bouquet de fleurs peint à l'aquarelle signée et datée De Bastide 1845 & 46. Repose sur un fut central et trois montants arqués latéraux, base circulaire à trois petits pieds. Ornementation de bronze doré. Porte une ancienne étiquette d'Alphonse Giroux & Cie sous le plateau. Haut. : 78,5 cm - Larg. : 111 cm - Prof. : 84,5 cm
Mes ordres d'achat