Originales paire de sellettes carrées en bois noirci et doré - Lot 332

Lot 332
Estimation :
800 - 1500 EUR
Résultat : 2 470EUR
Originales paire de sellettes carrées en bois noirci et doré mouluré et sculpté, le ceinture incurvée maintenue par quatre pieds balustres avec croisillons de barre en métal, le base ornée du culot central à décor d'écailles et de godrons repose sur quatre pieds en jarrets de lions. Dessus de marbre blanc. Travail du XIXème siècle Haut. : 78 cm - Diam. : 39 cm
Mes ordres d'achat