Petite commode en placage de marqueterie de bois de violette - Lot 325

Lot 325
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 560EUR
Petite commode en placage de marqueterie de bois de violette, la façade légèrement mouvementée ouvrant par deux tiroirs sans traverse, les montants et les pieds galbés. Entrées de serrures et poignées de tirages à mufles de lions en bronze rapportées. Dessus de marbre postérieur. Travail génois du XVIIIème siècle Haut. : 80,5 cm - Larg. : 72,5 cm - Prof. : 38 cm (accidents et manques)
Mes ordres d'achat