Banquette d'angle en bois sculpté et teinté à décor de frise - Lot 303

Lot 303
Estimation :
600 - 1000 EUR
Banquette d'angle en bois sculpté et teinté à décor de frise de perles feuillagées. Le dossier et la ceinture mouvementés, les dès de raccordements à fleurettes les pieds bagués cannelés fuselés et rudentés. Époque Louis XVI Haut. : 94 cm - Larg. : 127 cm - Prof. 70 cm ( accidents et manques ; un pied à refixer)
Mes ordres d'achat