Importante paire de candélabres à sept bras de lumière en br - Lot 275

Lot 275
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 5 200EUR
Importante paire de candélabres à sept bras de lumière en bronze ciselé et doré à riche décor de draperies et feuillages, orné au centre d'un pot à feu en tôle laquée, reposant sur une base triangulaire avec piétement en athénienne sommé de masques de Bacchus. Première moitié du XIXe siècle. H : 72 cm
Mes ordres d'achat