Rare commode galbée en placage de palissandre ouvrant par tr - Lot 272

Lot 272
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Rare commode galbée en placage de palissandre ouvrant par trois tiroirs en façade. Ornementation de bronze ciselé et doré tels que chutes, entrées de serrures poignées de tirages et sabots. Allemagne, début XVIIIe siècle. Dessus en marbre brèche. Haut. : 86 cm - Larg. 120 cm - Prof. : 56,5 cm (Accidents et manques) Provenance : Galerie Philippe Vichot, 14 septembre 1996.
Mes ordres d'achat