Petit meuble de collectionneur formant médailler en marquete - Lot 270

Lot 270
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 910EUR
Petit meuble de collectionneur formant médailler en marqueterie de placage de damier ouvrant par un vantail en façade présentant un ensemble de plateaux coulissants, les montants arrondis, repose sur quatre petits pieds. Époque Régence, Estampille Étienne Doirat (1675- 1732) Haut. : 90 cm - Larg. : 46 cm - Prof. : 26,5 cm (en l'état ; manque le marbre)
Mes ordres d'achat