Paire de bergères en noyer mouluré sculpté et teinté à décor - Lot 269

Lot 269
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 640EUR
Paire de bergères en noyer mouluré sculpté et teinté à décor de feuillages et fleurs, le dossier plat et l'assise basse repose sur de petits pieds en volute. Estampille de Louis Magdeleine Pluvinet, menuisier reçu maître en 1775. Époque Louis XV. Haut. : 98 cm - Larg. : 78 cm ( accidents et usures à la garniture)
Mes ordres d'achat