Important ensemble de figurines en terre... - Lot 261 - Coutau-Bégarie

Lot 261
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 3 770EUR
Important ensemble de figurines en terre cuite et bois polychrome comprenant un orchestre de six personnages assis dans des fauteuils (quatre violons, un sans instrument, un chef d'orchestre), un curé, huit gentilshommes, quatre militaires (dont un assis) , un duo de gentilshommes, un duo de dames de qualité, un gentilhomme, un gentilhomme et une femme de qualité. Haut. Min. : 15 cm - Haut. Max. : 24 cm. (Toutes les statuettes sont montées sur socle en bois ; accidents et manques) Provenance : Casa Torres, Madrid.
Mes ordres d'achat