Lit de voyage à baldaquin en acier poli et bronze doré. Les - Lot 257

Lot 257
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 7 800EUR
Lit de voyage à baldaquin en acier poli et bronze doré. Les quatre montants droits à pans coupés, reliés par des dés de raccordements à fleurettes stylisés. La tête de lit ajourée présente trois barreaux verticaux à section carrée. Travail français d'époque louis XVI Haut. : 275 cm - Larg. 212 cm - Prof. : 130 cm (manque certaines vis) Provenance : Hôtel des ventes de Tours, 16 avril 2000.
Mes ordres d'achat