CHINE, vers 1900 Paire de vases couverts... - Lot 249 - Coutau-Bégarie

Lot 249
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 470EUR
CHINE, vers 1900 Paire de vases couverts en émaux cloisonnés De forme gourde à profils aplatis, la panse inférieure arrondie, la panse supérieure piriforme, présentant sur chacune des panses un décor de fleurs, grenades et oiseaux dans des cartouches, en émaux polychromes sur fond turquoise, le fond à décor polychrome de rinceaux en relief. Flanqués de deux anses prenant la forme de phénix. Hauteur : 39 cm - Largeur : 21 cm
Mes ordres d'achat