CHINE, XIXe siècle Vase mural en porcelaine De... - Lot 248 - Coutau-Bégarie

Lot 248
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CHINE, XIXe siècle Vase mural en porcelaine De forme balustre, présentant un décor en émaux polychromes sur fond blanc de branches fleuries sur la panse et le col, une frise de ruyi et de grecques à l'épaule, une frise de grecques soulignant le pied. Avec une riche monture européenne en bronze doré. Hauteur : 21 cm (vase) Le col coupé.
Mes ordres d'achat