Paire de rafraîchissoirs en porcelaine présentant un riche d - Lot 246

Lot 246
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 170EUR
Paire de rafraîchissoirs en porcelaine présentant un riche décor peint en émaux Imari de fleurs de lotus dans leurs rinceaux. Accompagnées de leurs montures en bronze dorés européennes de style Régence à deux masques deux lions avec anneaux mobiles formant poignées. XIXe Haut : 24 cm (accidents et fêles)
Mes ordres d'achat