CHINE, Canton, début du XIXe siècle - Lot 230

Lot 230
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 080EUR
CHINE, Canton, début du XIXe siècle Cabinet en laque de Canton A décor en laque polychrome sur fond argent, ouvrant à deux vantaux renfermant six tiroirs flanqués de boutons ronds en os, à décor de scènes animées dans des paysages extérieur, un porte-montre en partie haute, l'ensemble reposant un piètement en bois laqué à pieds galbés. 95 x 49 x 25 cm Usures et craquelures dans la laque
Mes ordres d'achat