JAPON, Fin du XVIIe-début du XVIIIe siècle - Lot 224

Lot 224
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 950EUR
JAPON, Fin du XVIIe-début du XVIIIe siècle Statue en porcelaine Arita Homme représenté debout, vêtu d'un riche kimono en émaux polychromes dits «kakiemon» d'un décor de végétaux et éventails. Hauteur : 57 cm Important fêle à l'arrière
Mes ordres d'achat