CHINE, XVIIIe-XIXe siècle Jarre en porcelaine... - Lot 221 - Coutau-Bégarie

Lot 221.G
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 160EUR
CHINE, XVIIIe-XIXe siècle Jarre en porcelaine céladon A base cintrée et épaule renflée, présentant un décor en relief de frises géométriques dans le goût archaïsant sur l'ensemble de la panse, avec monture européenne en bronze doré à décor de têtes d'aigles feuillagées, frise de rais de coeurs ajourées, pieds boules à griffes. Hauteur : 17 cm Diamètre : 13 cm
Mes ordres d'achat