CHINE, XVIIIe siècle Paire de coupes en porcelaine De... - Lot 221 - Coutau-Bégarie

Lot 221.F
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 7 150EUR
CHINE, XVIIIe siècle Paire de coupes en porcelaine De forme carrée, à décor en émaux polychromes sur fond blanc représentant les Huit Immortels au dessus des flots. Avec leurs montures européennes en bronze doré. Hauteur : 4 cm (coupe seule) Hauteur : 13 cm (avec monture) L'une comprenant un fêle.
Mes ordres d'achat