Ensemble de 12 couteaux, le manche en porcelaine... - Lot 438 - Coutau-Bégarie

Lot 438
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 4 940EUR
Ensemble de 12 couteaux, le manche en porcelaine de Chelsea à fond bleu à décor d'oiseaux en réserve, la lame en vermeil. Odiot à Paris, milieu du XIXe siècle. Dans leur étui en cuir grenat. Poids brut: 1 kg 504 g
Mes ordres d'achat